Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

ГАИ настаивает о законности использования новых приборов фиксации скорости : Новини

Новини >

Всі новини (1949783 хітів) >>>>>

25 Марта 2011

ГАИ утверждает, что используемые инспекторами фиксаторы нарушений не подлежат подтверждению соответствия Госспецсвязи, что подтверждает «ряд судебный решений».

В ГАИ отмечают, что согласно действующему законодательству доказательствами по административным делам могут быть показания специальных приборов и технических средств, используемых при наблюдении за соблюдением безопасности дорожного движения и имеющих функции фото- и видеосъемки.

С помощью этих приборов нарушения фиксируются в "ручном режиме", предусматривающем обязательную остановку водителя, ознакомление его с показаниями прибора и после этого составление протокола. Поэтому упомянутые приборы не используются как составляющие информационно-телекоммуникационных систем, и соответственно не подлежат подтверждению соответствия Госспецсвязи. Поэтому Законом не установлена обязательность защиты такой информации.

ГАИ заверяет, что законность использования приборов измерения скорости подтверждена рядом судебных решений, которыми было отказано в удовлетворении исков об отмене постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД.

Кроме того, прибор сделан таким образом, что изменить зафиксированные им данные невозможно. Это подтверждено заключением Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

В планах ГАИ - создание собственной информационно-телекоммуникационной системы, отдельными элементами которой и станут вышеуказанные приборы. После воплощения этого проекта в жизнь МВД в обязательном порядке будет обращаться за получением всех необходимых документов.


 

Всі новини (1949783 хітів)>>>>>



Комментарии:
15:51 29-03-2011, автор: Анатолий
"ГАИ заверяет, что законность использования приборов измерения скорости подтверждена рядом судебных решений, которыми было отказано в удовлетворении исков об отмене постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД." Кто бы сомневался, что большой ряд суддей выносят неправомочные решения. Слабо написать какими законами регулируется все это дерьмо? а не просто "...нам так хочется".

Для добавления комментария к статье "ГАИ настаивает о законности использования новых приборов фиксации скорости : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль