Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

GM ударит по Ford, Honda и Toyota : Новини

Новини >

Всі новини (1949804 хітів) >>>>>

12 Ноября 2008

GM ударит по Ford, Honda и Toyota

Новое столетие GM началось для американского концерна не лучшим образом. Автогигант столкнулся с едва ли не самым тяжелым финансовым кризисом за всю свою столетнюю историю. На данный момент на руках GM имеется настолько малое количество средств, что их едва хватает на проведение необходимых операций. Крах концерна является вполне реальной перспективой. Впрочем, банкротство GM может громко «аукнуться» целому ряду компаний.

Как сообщают зарубежные источники, падение GM или любого другого члена «Детройтской тройки» нанесет непоправимый вред американской автоиндустрии. Крах ударит по дилерам, поставщикам и даже по иностранным автопроизводителям. Из-за тесных связей между поставщиками и автопроизводителями банкротство одного производителя может повлечь за собой разорение ряда поставщиков. Разорившиеся поставщики прервут поставки Ford и Chrysler. По всей вероятности, этого будет вполне достаточно, чтобы свалить оба концерна, которые и так испытывают трудности.

Те же поставщики, которые останутся после такого обвала, с трудом смогут выполнять свои обязанности перед иностранными автопроизводителями. Компании, у которых в Штатах есть заводы, например Honda и Toyota, окажутся в тяжелом положении.    

«Если GM упадет, то утянет за собой такие компании как Lear и Johnson Controls. Это подкосит Ford и ударит по производству Honda и Toyota. Они начнут падать, как домино», - говорит Джон Волконович (John Wolkonowicz), аналитик Global Insight.

Падение GM также зацепит и американскую экономику. По словам аналитиков, крах одного или двух американских автопроизводителей приведет к катастрофической безработице. Так, автопроизводители оставят без работы 240000 своих сотрудников, а компании-поставщики 795000. Еще 1,4 миллиона рабочих мест будет сокращено в других компаниях связанных с автомобильной индустрией.  

Всі новини (1949804 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "GM ударит по Ford, Honda и Toyota : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль