Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

И снова про права... : Новини

Новини >

Всі новини (1950767 хітів) >>>>>

28 Августа 2013

Напомним, весной текущего года вступило в силу Постановление Кабмина Украины №185 от 13.03.2013 года «О некоторых вопросах выполнения Закона Украины «О едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее социальный статус». В числе прочего, данным документом правительство сократило срок действия водительских удостоверений: права категорий «А», «А1», «В» и «В1» действительны на протяжении 20 лет с даты их выдачи, а всех остальных категорий – 10 лет.

Вместе с тем, в июне Кабмин издал постановление Кабмина №415 от 12.06.2013 г., которым было приостановлено действие постановления №185, в том числе и его требований по сокращению срока действия водительских удостоверений. Таким образом, на сегодня выдаваемые права опять имеют прежний срок действия - 50 лет. Поскольку действие документа под номером 185 всего лишь приостановлено – это означает, что в обозримом будущем оно опять вступит в силу со всеми имеющимися требованиями.

Всі новини (1950767 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "И снова про права... : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль