Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Кабмин проверит новые транспортные тарифы : Новини

Новини >

Всі новини (1961439 хітів) >>>>>

10 Ноября 2008

 

Для того, чтобы проверить обоснованность повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Министерству транспорта и связи вместе с Министерством ЖКХ создать рабочую группу для проверки целесообразности увеличения тарифов на пользование транспортом в Киеве.

В комиссию вошли: министр экономики Богдан Данилишин, министр транспорта и связи Иосиф Винский, министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, и.о. главы Антимонопольного комитета Александр Мельниченко, глава Киевгорадминистрации Леонид Черновецький, глава Госинспекции по контролю за ценами Наталия Немодрук, глава КРУ Николай Сивульський и глава Госкомстата Александр Осауленко. О результатах проверки члены рабочей группы должны будут отчитаться первому вице-премьер-министру Украины до 13 ноября текущего года.

Кроме того, Турчинов поручил министру юстиции приостановить процесс государственной регистрации распоряжения КГГА «О мерах по улучшению транспортного обслуживания киевлян, пока рабочая группа не предоставит выводов об обоснованности повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве».

В свою очередь Прокуратура Киева уже начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

Напомним, что мэрия Киева издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Начиная с 4 ноября, проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривен за одну поездку.

Всі новини (1961439 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Кабмин проверит новые транспортные тарифы : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль