Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Когда появятся платные дороги. : Новини

Новини >

Всі новини (1949721 хітів) >>>>>

28 Февраля 2018

Новый закон дает зеленый свет платным дорогам в Украине, ведь он призван урегулировать механизм концессии в дорожном строительстве. Все концессионные платежи будут направляться в Дорожный фонд Украины.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, принятый закон коснется только области строительства новых трасс. Все уже построенные и действующие в стране трассы в концессию не отдадут, они останутся бесплатными.

Первые платные дороги в Украине появятся только после того, как Верховная Рада примет предложенный Министерством экономического развития и торговли законопроект о концессии.

Ожидать такого решения парламента, по  словам заместителя министра экономического развития и торговли Украины Михаила Титарчука, можно в апреле-сентябре 2018 года.

"Когда Верховная Рада примет наш законопроект о концессии, где-то во втором-третьем кварталах этого года. И уже после этого можно отсчитывать время", - сказал Титарчук, отвечая на вопрос о примерных сроках появления в Украине первых платных дорог.

Он пояснил, что построенная в рамках концессии дорога сможет окупиться в случае, если она будет пропускать примерно 38 тыс. автомобилей в день. Соглашение с инвестором, который займется ее строительством, предполагает компенсацию со стороны государства, если трафик окажется недостаточным. В свою очередь инвестор обязуется в течение суток устранять ямы на дорогах, в противном случае его ждут штрафы. 

Всі новини (1949721 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Когда появятся платные дороги. : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль