Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Начались проверки автобусов : Новини

Новини >

Всі новини (1950729 хітів) >>>>>

16 Мая 2012

 Цель данной операции - предупреждение аварийности на пассажирском автотранспорте, повышение технической готовности автобусов, которые привлекаются к перевозкам людей, особенно при перевозке организованных групп детей к местам отдыха. В ходе операции столичные работники ГАИ будут осуществлять контроль соблюдения водителями режима труда и отдыха. А также большое внимание будет уделяться обязательному техническому осмотру перед выходом на маршрут. Такая проверка автобусов распространится и на перевозчиков, которые занимаются несанкционированными пассажирскими перевозками, в частности организованных групп детей.

Со стороны работников ГАИ при проверке автобусов также будет проводиться контроль хранения транспортных средств по месту стоянки и проведения обязательного медицинского осмотра водителей. Кроме того, будут документироваться грубые нарушения ПДД, допущенные водителями автобусов, в том числе превышение скорости движения, перевозки пассажиров сверх установленного количества, нарушения требований дорожных знаков и разметки, нарушения правил остановки и стоянки, управление водителями без лицензионной карточки.

В ходе массовых проверок автобусов предметом особого внимания станет перевозка пассажиров на маршруте протяженностью свыше 500 км одним водителем, а также отклонения от определенного маршрута движения. Как сообщили нам в Управлении ГАИ МВД Украины, комплекс профилактических мероприятий «Автобус-2012» проводится не только в Киеве, но и во всех регионах страны. Поэтому, массовые проверки автобусов работниками ГАИ ожидают всех отечественных автоперевозчиков.

Всі новини (1950729 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Начались проверки автобусов : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль