Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Новая служба оказания экстренной помощи : Новини

Новини >

Всі новини (1959577 хітів) >>>>>

02 Декабря 2009

Комиссия Киевсовета одобрила проект создания Киевского городского центра экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф на прошлой неделе.


По словам главного врача городской станции скорой помощи Анатолия Вершигоры, службы оказания экстренной помощи жертвам ДТП существуют во всех цивилизованных странах и уже созданы в 20 областных центрах Украины.


Вершигора подчеркнул, что сотрудники вновь созданной службы будут проходить специальные учения. И именно они вместо специалистов обычной "скорой" после вызова по номеру 103 будут выезжать на пожары, аварии на производствах, ДТП, в случаях массовых отравлений, а также контролировать проведение массовых зрелищных мероприятий.


По расчетам Главного управления здравоохранения КГГА, штат новообразованной службы должен насчитывать 186 сотрудников. Круглосуточно на экстренные вызовы в столицы смогут выезжать 5 оперативно-спасательных бригад, в которых будет входить врач, два фельдшера и водитель.


Киевский городской центр экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф будет базироваться в доме по улице Ямской, 43. При новом центре будет работать специальная учебная часть, в которой будут проходить бесплатное обучение персонал опасных предприятий, работники автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта.
В частности, у них будет 12-часовой курс практических занятий (тренировок на манекенах) и общие навыки оказания медицинской помощи при воздействии отравляющих веществ, кровотечения и др.

 

Всі новини (1959577 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Новая служба оказания экстренной помощи : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль