Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Поворотники. С песней. : Новини

Новини >

Всі новини (1949882 хітів) >>>>>

16 Мая 2011

Спрашиваю как-то соседа мол чего не включаешь поворотники.  "Так ведь сзади никого нет", говорит. Я в тот момент пешеходом был во дворе своего дома и не понимал куда мне уйти что бы машину пропустить. Но больная тема опять всплыла. С не только не соблюдением ПДД, с обычным неуважением на дороге сталкиваюсь каждый день.

Ещё будучи на малой мототехнике приучил себя к тому что бы не задумываться включать или нет поворотники. Они  ведь предназначены для того что бы пользоваться ими. Для безопасности движения, чёрт возьми! Граждане-товарищи-господа! Уважайте друг друга на дороге. Подумайте, сколько ДТП можно избежать пользуясь поворотниками, на сколько меньше в свой адрес получите гневных извержений, сбережёте своё и чужое здоровье.

Об этом уже песня написана, внизу статьи можно послушать.

Так, для дополнительной информации  из ПДД Украины (думаю, что в ПДД России и других стран есть аналогичные статьи).

9.4. Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо раньше времени начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50-100 м в населенных пунктах и за 150-200 м вне их, и прекращать немедленно после его окончания (подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понят для других участников движения.
Подача предупредительного сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от употребления предупредительных мер.

Всі новини (1949882 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Поворотники. С песней. : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль