Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Президент России Дмитрий Медведев утвердил "большие" штрафы : Новини

Новини >

Всі новини (1950915 хітів) >>>>>

25 Апреля 2011

Поправки предусматривают дифференцированные штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга и для остальных регионов (речь идет, в основном, о штрафах за неправильную парковку). Причем в столичных городах «большие» штрафы начнут действовать с 1 июня 2012 года. Такая отсрочка предусмотрена для того, чтобы власти обоих городов успели выполнить обещания по строительству и оборудованию перехватывающих парковок. Итак, еще раз уточним, за что и какой суммой нас будут наказывать.

Штраф за остановку и стоянку автомобилей в запрещенных местах в Москве и Санкт-Петербурге составит 3 000 рублей, в остальных регионах – 1 500 рублей (в настоящее время – 300 рублей). Аналогичное наказание предусмотрено за движение по полосе для общественного транспорта и парковку на ней, а также за сквозной проезд или стоянку более пяти минут с включенным двигателем в жилой зоне.

Штраф за остановку и стоянку на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, на остановке для общественного транспорта и ближе 15 метров от
реклама
нее, а также за непропуск автомобилей «скорой помощи», полиции и пожарной службы в Москве и Санкт-Петербурге увеличится до 3 000 рублей, в остальных регионах – до 1 000 рублей (в настоящее время – 300 рублей).

Штраф за остановку и стоянку на мосту, путепроводе и под ним в Москве и Петербурге составит 2 500 рублей, в остальных регионах – 300 рублей (в настоящее время – 100 рублей).

Кроме того, поправки вводят новый штраф в размере 800 рублей для всех регионов за невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика.

Также законопроект предусматривает, что с 1 июля следующего года в России отменяются бесплатная эвакуация припаркованных автомобилей и бесплатное хранение на штрафстоянке в первые сутки. Эти услуги водитель должен будет оплачивать сам.

Всі новини (1950915 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Президент России Дмитрий Медведев утвердил "большие" штрафы : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль