Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Про автоматическую систему видео и фото фотофиксации нарушений ПДД.... : Новини

Новини >

Всі новини (1962035 хітів) >>>>>

25 Ноября 2015

"Если мы говорим именно о работе системы, а не отдельных точечных установок - это вопрос будущего. И скорее всего не этого года. Будет хорошо, если система заработает к лету 2016 года", - сказал Шевченко.

По его словам к этому времени Кабинет министров должен подготовить и принять необходимые регламентные документы по внедрению средств фото и видеофиксации. Кроме того необходимо выписать технические характеристики необходимого оборудования, и провести тендер для определение подрядчика работ. Также, в госбюджет на 2016 год должны быть заложены средства на закупку систем фото и видео фиксации нарушений ПДД.

Напомним, закон легализирующий видео- и фотофиксацию нарушений ПДД, а также бальную систему начисления штрафов был подписан президентом Украины Петром Порошенко шестого августа 2015 года. В мае 2015 года, замглавы ГАИ Владислав Криклий обещал запустить автоматизированную систему автофиксации нарушений в Киеве с осени этого года. по его расчетам в Киеве планировалось установить от 600 камер. Предполагалось, что расходы на их установку возместит частный инвестор, который возвратит средства за счет части будущих платежей от оплаты штрафов.

Отметим, что к ноябрю, по информации AUTO-Consulting, продвижений со стороны Кабмина по законодательному обеспечению системы фотофиксаций нарушений ПДД отмечено не было. Из-за этого процесс застопорился.

Всі новини (1962035 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Про автоматическую систему видео и фото фотофиксации нарушений ПДД.... : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль