Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

С 1 октября в Москве стала работать система видеофиксации : Новини

Новини >

Всі новини (1950791 хітів) >>>>>

12 Октября 2011

С 1 октября в Москве стала работать система видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Только за пять первых дней ее эксплуатации ГИБДД направила водителям штрафы почти на 800 тысяч рублей. Однако, как считает издание, вскоре эта сумма станет более значительной, поскольку по Москве будут курсировать десять специальных машин с видеокамерами, которые будут снимать припаркованные не по правилам автомобили, владельцы которых также будут получать штрафы по почте.

Многие водители даже не знают, что ночью камеры продолжают снимать их с помощью инфракрасной подсветки. Помимо фиксации скорости система умеет также контролировать выезд на полосу для общественного транспорта и пропускной режим проезда грузовиков в центр города. Сейчас в городе, как пишет "Коммерсант", функционирует 64 комплекса фотовидеофиксации.

А газета "Новые Известия" обращает внимание на то, что московская ГИБДД решила не идти по пути многих других стран мира, в которых о попадании в объектив видеокамеры автомобилистов предупреждают на трассе специальные знаки или объявления.

"А значит, главной целью нововведения становится не профилактика нарушения, а попытка заставить автолюбителей больше платить", - делает вывод издание, и добавляет, что к концу этого года в Москве заработают 150 камер.

Поэтому, раз ГИБДД не посчитало нужным предупредить автомобилистов о местах установки камер наблюдения, газета решила сделать это за нее и опубликовала порядка сотни адресов фиксаторов, уже установленных на магистралях города.

Всі новини (1950791 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "С 1 октября в Москве стала работать система видеофиксации : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль