Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

С началом курортного сезона на украинские дороги вышли мошенники! : Новини

Новини >

Всі новини (1949729 хітів) >>>>>

26 Июня 2009

 

Псевдоэкологи, подставные казаки, фальшивые автоинспекторы - не редкость на украинских дорогах. Мошенники уже давно поняли, что обмануть людей - просто. Главное - иметь униформу, похожую на милицейскую.

Пострадавший: «Конечно остановился. Начали требовать 50 гривен. У меня столько нету. Есть только 40 гривен. Давай 40. Даже не соизволили подойти прибором проверить СО. Вот тупо талончик выписываем. Какая то бумажка непонятная».

Брать деньги с водителей за превышение токсичных выбросов - самое популярное кидалово. Задача - продать вам талон несуществующей экологической проверки или выписать непонятный штраф. Но со временем «кидалы» перешли на новый уровень. Униформа стала еще более похожей на милицейскую, а штрафуют уже и за превышение скорости.

Василий, задержанный: «Находились на обеспечении безопасности дорожного движение. Замеряли скоростной режим. Когда водители нарушали, останавливали их. Проводили профилактические беседы. Составляли админпротокол».

Правоохранители предостерегают. Нужно следить и требовать показать удостоверение. А если подозрительные лица приказывают остановиться, следует вообще не реагировать.

Николай Горбонос, руководитель УГАИ в Киевской области: «Если нет надписи Госавтоинспекция или ДПС не останавливайтесь. И не реагируйте на их слова, если уже остановились».

Мошенники любят работать на магистралях между большими городами. Особенно в направлении с запада на восток. Оттуда едет богатая добыча. Денежные иностранцы. Которые не отличат фальшивого инспектора ГАИ от настоящего.

Классической жертвой мог стать водитель из России в Днепропетровской области. Мужчину вместе с междугородной маршруткой остановили подозрительные ГАИшники. Но водитель микроавтобуса не растерялся.

Артур Хохлов, водитель маршрутки: «С правого окна высовывается жезл милицейский и останавливает. Кто там сидит, я не видел. Еще ехала машина с российскими номерами, мы остановились. С автомобиля выходит молодой человек в форме работника ГАИ. Я его спрашиваю, кто вы такой, ваше удостоверение. После этого начинаются грубости».

Не увидев удостоверения, водитель маршрутки вернулся в машину и посоветовал россиянину не слушать мошенников. Взбешенные шарлатаны начали преследовать микроавтобус и несколько раз пытались подрезать маршрутку. Тогда шофер позвонил в милицию.

Владимир Кулик, командир Новомосковской роты ДПС: «Экипажем новомосковской роты был задержан автомобиль ДЭУ Ланос в котором находилось двое граждан. Как оказалось позднее в форме работников ГАИ. Один в звании капитан другой в звании лейтенант. У которых были жезл ГАИ, головные уборы ГАИ и талоны на прохождение СО».

Униформа была один в один как у настоящих инспекторов. Правоохранители констатируют - мошенники становятся все более нахрапистыми.

Юрий Луценко, Министр Внутренних дел Украины: «Никто не отменял статьи: «Присвоение властных полномочий». Эта статья Уголовного Кодекса предусматривает серьезное наказание. 5 лет лишения свободы. Для тех, кто присваивает государственные полномочия. Мы рассчитываем на сигналы общественного вмешательства. Эти посты машинного доения, которые устраивают или казаки, или экологи, или добровольцы сбивают с толку не только иностранцев, но и наших граждан».

 

Всі новини (1949729 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "С началом курортного сезона на украинские дороги вышли мошенники! : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль