Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Skoda сокращает производство еще на 18 000 автомобилей : Новини

Новини >

Всі новини (1961872 хітів) >>>>>

06 Ноября 2008

Чешский автопроизводитель Skoda сокращает выпуск автомобилей еще на 18 тыс. единиц в текущем году на фоне финансового кризиса, ударившего по спросу на транспортные средства.

 

По словам пресс-секретаря компании Ярослава Черны, в ноябре и декабре с. г. Skoda на некоторое время приостановит производство автомобилей на всех трех своих заводах в Чехии, что сократит производство на 18 тыс. единиц. Такое решение компания объясняет снижением спроса на свои автомобили на рынках Западной Европы, передает (С) Associated Press.

Напомним, что Skoda уже приостанавливала производство своих автомобилей по аналогичным причинам на несколько дней в октябре 2008 г., что привело к сокращению выпуска на 13 тыс. автомобилей.

Skoda Auto является подразделением немецкого автоконцерна Volkswagen AG (принадлежащего, в свою очередь, концерну Porsche). В 2007 г. этот крупнейший в Чехии автопроизводитель выпустил 630 тыс. автомобилей.

Источник: autonews.ru

 

Всі новини (1961872 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Skoda сокращает производство еще на 18 000 автомобилей : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль