Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Утилсбор и акциз на переоборудованные авто в Украине отменён : Новини

Новини >

Всі новини (1949686 хітів) >>>>>

18 Апреля 2014

Так совпало, что буквально на днях вступило в силу и решение Межведомственной комиссии по международной торговле, которым на 30% уменьшена спецпошлина на авто с бензиновыми двигателями с объемом 1-2,2 л. Это означает, что произошла двойная либерализация законодательства в области автомобилей.
Во Всеукраинской Ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) считают, что отмена утилсбора (с 18.04) и уменьшение на 30% спецпошлины на автомобили с (14.04) однозначно оживит украинский авторынок и будет способствовать реализации «отложенного спроса» населения на покупку авто. ВААИД прогнозирует, что отмена утилсбора и уменьшение спецпошлины на автомобили с небольшим объемом двигателя (особенно до 2200 см³) уменьшит стоимость их таможенной очистки и, таким образом, даст возможность автодилерам уменьшить стоимость предлагаемых авто в этом сегменте, предложив покупателям более выгодные условия, что вызовет оживление автопродаж.
Исходя из существующих реалий, ВААИД считает, что отмена утилизационного сбора и уменьшение спецпошлины на иномарки запустит процесс реализации «отложенного спроса», а удешевление авто на данном этапе оживит авторынок Украины и будет стимулировать автопродажи.

А когда на рынок начнут массово поступать авто, завезенные на новых условиях, цены на авто (в у.е.) пойдут вниз

Всі новини (1949686 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Утилсбор и акциз на переоборудованные авто в Украине отменён : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль