Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Черкассах начинается полномасштабное производство Lada 111 : Новини

Новини >

Всі новини (1949570 хітів) >>>>>

17 Декабря 2008

Хорошие новости пришли из Черкасс. Вслед за освоением полномасштабного производства Lada-110, Hyundai Tucson, Hyundai Elantra, на заводе корпорации "Богдан" заканчивается подготовка к полномасштабному производству универсала Lada-111. «В настоящее время сварен первый кузов, который прошел проверку геометрии кузова и отправлен на покраску, – сообщил агентству «АВТОСТАТ» пресс-секретарь корпорации «Богдан» Сергей Красуля. По его словам, серийное производство универсалов Lada 111 по полному циклу начнется во второй половине декабря, и до конца года будет выпущено порядка 500 таких автомобилей. На 2009 год запланировано производство порядка 6 тысяч автомобилей этой модели, однако планы могут быть и увеличены в случае, если украинский автопром получит законодательную поддержку властей. Кроме того, в будущем году корпорация «Богдан» планирует перевести на полный цикл хэтчбек Lada 112. Появление "одиннадцатой" - очень своевременно, так как в 2009 году увеличится спрос на недорогие автомобили. Lada-111 всегда пользовалась хорошим спросом и была востребована украинскими покупателями, даже после появления иностранных конкурентов. В новейших условиях, Lada-111 также будет иметь своего потребителя, ранее отдававшего предпочтения иномаркам за $10-15 тыс, с привлечением кредитных схем.

Напомним, что полномасштабное производство в Черкассах стартовало в июне нынешнего года, когда на этом предприятии открылся новый производственный комплекс. По итогам 11 месяцев 2008 года по полному циклу было выпущено 4789 «десяток», а всего в отчетный период черкасский завод покинуло 14252 автомобиля «десятого» семейства.

Всего же с января по ноябрь с конвейера завода «Богдан» сошло 25720 вазовских машин, заняв 30,6% в общем объеме производства этого предприятия, где также выпускаются автомобили Hyundai и Kia.

Источник: news.infocar.com.ua

Всі новини (1949570 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В Черкассах начинается полномасштабное производство Lada 111 : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль