Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В России госдума передала техосмотр частным компаниям : Новини

Новини >

Всі новини (1958840 хітів) >>>>>

15 Июня 2011

В соответствии с документом, проводить техосмотр смогут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, однако для этого им придется получить аккредитацию Российского союза автостраховщиков. Также законопроект предусматривает введение с 1 января следующего года двухлетнего переходного периода, в течение которого без аккредитации смогут проводить ТО и центры, работающие в настоящее время. По словам главы комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, таких центров сейчас насчитывается около трех тысяч. Из них 600 находятся в ведении МВД, а остальные аккредитованы при МВД.

Также полис ОСАГО теперь можно будет получить только при пройденном техосмотре. При этом страховая компания сможет отказаться выдавать новый полис, если действие талона ТО истекает более чем за полгода до окончания действия заключенного договора общегражданской ответственности.

Кроме того, для новых автомобилей не нужно будет проходить ТО в течение трех лет. Машинам возрастом от трех до семи лет будут проверять раз в два года, а старше семи лет-один раз в год. Методика расчета предельного размера платы за проведение процедуры техосмотра частными компаниями будет разработана Федеральной службой по тарифам. По словам Шишкарева, стоить ТО будет около двух-трех тысяч рублей.

В апреле текущего года президент России Дмитрий Медведев распорядился либо сделать процедуру проведения техосмотра «беспроблемной для граждан», либо вообще от нее отказаться. В частности, президент предложил передать ТО частным компаниям. В 2010 году с подобной инициативой выступали и депутаты Госдумы, однако их законопроект был отклонен. Российским правительством новый законопроект о техосмотре был разработан в мае этого года.

Президент Медведев может утвердить данный закон уже в конце июня.

Всі новини (1958840 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В России госдума передала техосмотр частным компаниям : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль