Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В России священники заменят гаишников : Новини

Новини >

Всі новини (1949618 хітів) >>>>>

26 Апреля 2010

Сотрудники ГИБДД города Назарово в Красноярском крае заручились поддержкой служителей церкви в борьбе с нарушениями ПДД. Инспекторы ГАИ вышли на одну из самых опасных и оживленных улиц города, где останавливали пешеходов, переходивших улицу в неположенных местах, а также водителей, нарушавших правила. Вместо штрафов нарушителей ждала проповедь. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ГУВД региона.
"Многие водители были удивлены, когда вместо приглашения в служебный автомобиль для составления протокола мы предлагали им пройти в автобус для воспитательной беседы с дьяконом. Конечно, штраф за нарушение – мера действенная, но бывает, что он (штраф) провоцирует желание поступить назло закону, вновь проигнорировать правила. А когда о соблюдении говорит не инспектор ДПС, а человек в духовном сане, это поневоле заставляет пересмотреть многие взгляды, в том числе и на поведение на дороге", – сказал собеседник агентства.
Напоследок всем нарушителям отец Евгений подарил иконки с пожеланием, чтобы они всегда берегли своих владельцев от происшествий на дорогах.

Всі новини (1949618 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В России священники заменят гаишников : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль