Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Украине хотят снизить стоимость номерных знаков : Новини

Новини >

Всі новини (1958909 хітів) >>>>>

18 Января 2015

Госавтоинспекции удалось, отметил Анатолий Сиренко, достаточно быстро добиться снижения стоимости свидетельств о регистрации транспортных средств и водительских удостоверений. А вот вопрос по номерным знакам оказалось значительно сложнее. Напомним, в настоящее время номерные знаки стоят 147,96 грн. Напомним, что в 2008-2009 гг. номерные знаки обходились автомобилистам в 225 грн.

Производители, из-за растущего курса валюты, предлагают увеличить стоимость номерных знаков до 189 гривен 60 копеек. Однако на сегодняшний день практически все преграды удалось решить и в планах снизить цену номеров до 135 грн.

Напомним, что с 1 марта 2015 года в Украине планируется ввести в действие номерные знаки нового универсального формата, разработанного с учетом требований ЕС. Как объясняют в Департаменте ГАИ, универсальный формат номеров ЕС предусматривает размещение в левой части знака прямоугольника синего цвета, снизу которого размещен опознавательный знак государства (от 1 до 3 букв латинского алфавита), где зарегистрировано транспортное средство, а сверху – эмблема Европейского Союза в виде круга с 12 звезд.

Подобным образом будут выглядеть и новые украинские номера. Основное их отличие от прежних – синий фон с левой стороны знаков, на котором размещена символика Украины – буквосочетание «UA» или национальный герб. До вступления нашей страны в ЕС будут выдаваться номера, где на синем фоне над символикой будет флаг Украины, а после вступления – «звездное кольцо» Евросоюза.

Как объясняют в ГАИ, новый стандарт номеров вводится с целью приведения законодательства Украины к европейским стандартам, поскольку наша страна находится на пути к членству в ЕС. Более того, в Департаменте ГАИ официально успокоили всех отечественных автовладельцев – обязательная замена старых номерных знаков на новые не предусмотрена! Обмен будет происходить постепенно – при перерегистрации транспортных средств и постановке на учет новых.

Всі новини (1958909 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В Украине хотят снизить стоимость номерных знаков : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль