Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Украине массово закрываются страховые компании : Новини

Новини >

Всі новини (1959587 хітів) >>>>>

26 Января 2010

На отечественном рынке страховых услуг продолжается сокращение игроков. Госфинуслуг были приостановлены лицензии на осуществление страховой деятельности ЗАО "Страховое общество "Гарантия", "Страховой Капитал", "Краина", "Вексель".
Таким образом сбываются прогнозы экспертов, что в ближайшее время рынок начнут активно покидать страховые компании, которые не смогли справиться с кризисом.
Однако, о мнению экспертов, потери в рядах страховиков этим не ограничатся. Череду непреятностей рискует преподнести "автогражданка". Так, ожидается, что этот сегмент покинут еще 3-5 компаний, а оставшимся небольшим компаниям доступ к всеукраинскому рынку будет сильно осложнен.
Напомним, что в интервью «Деловой Столице» председатель Госфинуслуг Виктор Суслов сообщил, что по состоянию на 1 октября остановлены лицензии на страховую деятельность 14 компаниям, аннулированы - 16. Многие из них специализировались на схемных видах и не имели большого объема обязательств перед физлицами.
- Но я не исключаю, что в течение ближайшего месяца будут остановлены лицензии еще десяти компаний, в том числе работающих на розничном рынке. После аннулирования лицензий мы продолжаем осуществлять надзор за СК, вплоть до решения об их банкротстве, ликвидации или исключении из Реестра финансовых учреждений. - резюмировал г-н Суслов.

Всі новини (1959587 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В Украине массово закрываются страховые компании : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль