Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Власти сохранили уплату транспортного сбора : Новини

Новини >

Всі новини (1965943 хітів) >>>>>

18 Ноября 2010

Так, сбор уплачивается по месту регистрации ТС.

Для новых легковых автомобилей в зависимости от объема двигателя ставка налога установлена в пределах от 3 грн до 60 грн со 100 куб. см объема двигателя. В частности, с легковых автомобилей (кроме электромобилей) с двигателем объемом до 1 тыс. куб. см взимается сбор в размере 3 грн со 100 куб. см; за автомобили с двигателем объемом 1501-1800 куб. см - 7 грн со 100 куб. см; за автомобили с двигателем объемом 1801-2500 куб. см - 10 грн со 100 куб. см, за авто с двигателем объемом свыше 6500 куб. см – 25 грн. со 100 куб. см.

Кроме того, для автомобилей в возрасте восемь лет для расчета ставки налога используется коэффициент 2, свыше восьми лет - 40.

Формула исчисления суммы сбора за подержанные автомобили подсчитывается по каждому транспортному средству как произведение соответствующей базы налогообложения, ставки сбора и указанного коэффициента.

В свою очередь, юридические лица в 10-дневный срок после первой регистрации в Украине ТС подают в соответствующий орган Государственной налоговой службы по местонахождению и по месту регистрации транспортного средства расчет суммы сбора за такие транспортные средства в порядке, установленном кодексом. Согласно документу, к такому расчету обязательно прилагаются копии регистрационных документов, заверенные соответствующим уполномоченным государственным органом, который проводил такую регистрацию.

Между тем, органы, осуществляющие госрегистрацию ТС, обязаны уведомлять органы Государственной налоговой службы о зарегистрированных транспортных средствах, а также о лицах, на которых они зарегистрированы.

Всі новини (1965943 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Власти сохранили уплату транспортного сбора : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль