Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Вместо штрафа ГАИ показывает «ужастики» : Новини

Новини >

Всі новини (1949744 хітів) >>>>>

21 Января 2011

В ГАИ Николаевской области обеспокоены аварийностью на автодорогах с участием пеших участников движения. Ведь за первые 17 дней нового года уже зафиксировано 10 таких ДТП, в которых 3 человека погибли и 7 были травмированы. Причем в 8 происшествиях виновниками были именно пешеходы. Чтобы повлиять на данную ситуацию в ГАИ решили провести профилактическую операцию, направленную на предупреждение нарушений ПДД пешеходами.

Фильмы с «ужастиками» показывали нарушителям Николаева. В распоряжении инспекторов ГАИ был микроавтобус, в котором был установлен телевизор. Пешехода, нарушившего правила перехода дороги не штрафовали, а сначала приглашали на профилактическую беседу, которую проводили гаишники, а затем - демонстрировали видеофильм. В основе его сценария – отснятые материалы ДТП, которые произошли по вине пешеходов.

В пресс-службе ГАИ нам рассказали, что в начале беседы нарушители были настроены весьма скептически, но после просмотра фильма, где демонстрировались реальные кадры трагических и временами холодящих душу фактов последствий ДТП, отношение людей к необходимости соблюдения правил кардинально менялось.

В ГАИ надеются, что подобная профилактическая работа с показом документальных кадров ДТП будет иметь положительный результат и количество происшествий с пешеходами – сократиться.

Всі новини (1949744 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Вместо штрафа ГАИ показывает «ужастики» : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль