Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Во сколько обойдется замена советских удостоверений водителя : Новини

Новини >

Всі новини (1960094 хітів) >>>>>

04 Апреля 2013

Департамент ГАИ Украины требует в течение года заменить права старого, советского образца на новые, пластиковые. Это - требование нового закона о документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее социальный статус.

В ГАИ с новацией согласны, потому что считают неправильной возможность ездить с документами несуществующей страны.

Поэтому старые водители, шоферы с многолетним стажем, потянулись к МРЭО. Одни отдают красные книжечки без всякого сожаления, других наполняют ностальгические воспоминания.

Очереди в МРЭО есть, признают в ГАИ, но это - явление временное. Пластиковых прав хватит всем уже через месяц-два. Спешить не стоит, потому что заменить удостоверение можно до конца года.

Инспекторы еще раз подчеркивают, что владельцам старых прав ничего пересдавать не надо. Просто следует принести документы.

"Цветные фотографии 3,5 на 4,5. Паспорт, права и медицинскую справку", - напомнил представитель департамента ГАИ Александр Зубенко.

Если найдется еще и экзаменационная карточка, стоит захватить и ее также. Если нет - ничего страшного, уверяют в Госавтоинспекции.

В целом пластиковые права обойдутся в 198 грн плюс медицинская справка гривен за 160. Всего 358 грн, не считая стоимости фотосъемки для тех, у кого нет "свежей" фотографии соответствующего размера.

Всі новини (1960094 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Во сколько обойдется замена советских удостоверений водителя : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль