Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

R19

Авто > Renault / Рено > R19 >

Renault 19 - автомобиль французской компании Renault, выпускавшийся между 1988 и 2000 годом. В начале 90-х годов был одной из самых массовых иномарок в России.

Renault 19Модель Renault 19 появились на европейском рынке в октябре 1988 года (1989 модельный год). Эта модель сменила стремительно устаревающее семейство Renault 9/11.

Renault 19 выпускался в четырех версиях: 3-х и 5-дверные хэтчбеки, 4-дверный седан и кабриолет (открытую версию делали на фирме Karmann в Германии). На автомобиль устанавливали восемь бензиновых и дизельных моторов, а общее число модификаций Renault 19 перевалило за сотню.

Автомобиль оказался довольно популярным не только во Франции, но и в других странах Европы: в лучшие годы две трети машин от общего объема производства уходило на экспорт. Даже на насыщенном рынке ГермRenault 19 Хетчбек ании Renault 19 не оказался чужаком: в 1989 году немцы присвоили "девятнадцатому" звание "Самый продаваемый импортный автомобиль", которое держалось за ним несколько лет подряд. За пределами Европы Renault 19 тоже был на хорошем счету. Сборку машины организовали в Аргентине, Венесуэле, Таиланде, Марокко и на Тайване. Общее число выпущенных с 1988 года машин давно перевалило за 3-миллионную отметку.

Однако самым крупным заводом Renault вне Европы стало предприятие Oyak-Renault Otomobil Faorikalan A.S. в Турции. В 1995 году, когда во Франции на смену "девятнадцатому" пришла модель Меgаnе, производство Renault 19 (седаны и 5-дверные хэтчбеки) перенесли в Турцию. У французов турецкое предприятие на хорошем счету. Недаром было решено организовать сборку универсалов Renault Меgаnе (это последняя шестая, модификация в семействе Меgаnе) именно в Турции.


Объявления о продаже Renault 19

Руководство по Renault R19 (5620 хітів)

Настоящее руководство является пособием по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Renault 19 с бензиновыми 1.4/1.7/1.8 л и дизельными 1.9 л двигателями.


Додав до Заначкі: Администратор
Хітів: 4541
Створено: 14:58 28-09-2011


Коментарі:

Для додавання коментаря "R19" Ви повинні бути зареєстрованим користувачем. Для реєстрації перейдить за цим посиланням >>>

Якщо Ви вже зареєстрований користувач, то скристуйтеся цією формою:

E-mail

Пароль