Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

58% украинцев не платят штрафы : Новини

Новини >

Всі новини (1950299 хітів) >>>>>

28 Апреля 2009

Госказначейство обнародовало данные доходности дорожных штрафов. Согласно предоставленной информации, с начала повышения штрафов по состоянию на 27 апреля гаишники заработали для бюджетов разных уровней 272,5 млн. грн.
Больше всего штрафов за нарушение правил дорожного движения заплатили в Киеве - почти 35 млн. грн. следом идут Донецкая Днепропетровская и Одесская области. По 21, 19, и 17 млн. грн. соответственно. Самыми экономными оказались Тернопольская Сумская и Кировоградская области. Меньше всего штрафов уплачено в Севастополе - 4 млн. грн.
Заместитель начальника ГАИ Сергей Левченко говорит, что с начала действия новых штрафов сотрудниками ГАИ выписано протоколов на общую сумму около 650 млн. грн. Правда, его данные по поводу уже оплаченных штрафов не совпадают с данными Госказначейства. Господин Левченко утверждает, что в бюджет уже поступило 326 млн. грн. Сложно сказать, кому стоит верить в данной ситуации, но очевидно, что работники госказначейства немного лучше разбирается в финансах, нежели сотрудники ГАИ.
У ГАИ остается открытым вопрос, каким образом заставить платить тех, кто не желает добровольно расставаться с деньгами. Большие надежды гаишники возлагают на предстоящие техосмотры. Однако по действующим нормам пройти техосмотр может любой человек имеющий доверенность (он может даже не иметь водительского удостоверения). В случае отказа со стороны ГАИ можно смело обращаться в суд.
В своих интересах можно использовать и нашумевшие временные регистрационные талоны. Дело в том, что сейчас нет единой всеукраинской базы нарушителей. Получив временный талон в другой области можно пройти техосмотр в МРЭО этой самой области.
Существуют и другие уловки, позволяющие уклонится от уплаты штрафов. О них может рассказать любой юрист, занимающийся вопросами дорожного движения. Однако над устранением «дыр» законодательства усердно работают. Предложения Министра внутренних дел о продлении срока прохождения техосмотра вызваны, скорее всего, именно c модернизацией системы.

Всі новини (1950299 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "58% украинцев не платят штрафы : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль