Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

ГАИ подарила скутеристам полгода : Новини

Новини >

Всі новини (1950780 хітів) >>>>>

26 Февраля 2010

Причем как только сойдет снег, стоит поспешить: поставить скутеры на учет таким образом можно будет только в течение первого полугодия 2010 года. Позже «лафа» заканчивается, и регистрировать такую технику будут на основании всех необходимых документов, как, впрочем, и все новые современные скутеры, выпущенные в 2009 и 2010 году. Об этом рассказал начальник Департамента Госавтоиснпекции генерал-майор милиции Сергей Коломиец.

Еще одно важное условие для регистрации подержанных скутеров без документов: они не должны числиться в угоне и не должны иметь поддельных или уничтоженных номеров агрегатов.

Напомним, что согласно действующему законодательству двухколесные транспортные средства с объемом двигателя до 50 см3 подлежат государственной регистрации с 1 января 2010 года. В ГАИ заявляют, что они уже сейчас готовы осуществлять процедуру постановки на учет такой техники.

Мопеды и скутеры будут вноситься во всеукраинскую базу данных транспортных средств. Сергей Коломиец предполагает, что вся процедура постановки на учет обойдется владельцам данной двухколесной техники в 100 грн. Экономию на регистрации собираются осуществить за счет выдачи более дешевых номерных знаков и техпаспортов, чем на автомобили и мотоциклы.

Так, вместо дорогих пластиковых свидетельств о регистрации будут выдаваться бумажные документы - временные регистрационные талоны, а номер для скутеров и мопедов будет небольшим по размеру - еще меньшим, чем для мотоциклов.

 

Всі новини (1950780 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "ГАИ подарила скутеристам полгода : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль