Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Киевских водителей ловят на Гарпун : Новини

Новини >

Всі новини (1959576 хітів) >>>>>

11 Июня 2013

Начальник пресс-службы УГАИ Киева Наталья Сторожик рассказала, что в Киеве определили 29 трасс, на которых чаще всего превышают скорость, но «Гарпунов» пока установили только пять. Остальные появятся до конца года.

Пока юристы жалоб на «Гарпуны» не получали. «Смухлевать как с «Визирем» или тем же «Трукамом» в руках инспектора невозможно. Главное отличие, что «Гарпун» установлен стационарно, он точно указывает на нарушителя и выдает на компьютер инспектору фото с номером авто», — говорит юрист, специализирующийся на автоделах, Антон Кравченко. Кстати, «Гарпун» — это промежуточный этап по введению автоматизированной системы фиксирования нарушений. Когда депутаты проголосуют за законопроект, подготовленный Кабмином, то вернутся и «письма счастья» — извещения на дом о том, что тогда-то и там-то вы нарушили ПДД, а, значит, должны заплатить штраф. Пока же сотрудники ГАИ составляют протоколы прямо на дорогах.

Водители на форумах обсуждают, как обезопасить себя от «Гарпуна». «Пора запасаться баллончиками со специальной краской, которая не позволит зафиксировать номер», — советует один из пользователей. «На Перова продаются рамки на номера, которые отражают лучи, стоят 500 грн», — советует другой пользователь Сети. Обмануть водителей пытаются и в ГАИ — инспекторы неофициально говорят, что будут расставлять на дорогах и «Гарпуны»-пустышки.

Где ждет водителей «Гарпун»

Сегодня работают пять систем «Гарпун», на протяжении года они появятся еще на 24 трассах.

  • Улица Богатырская, выезд из города перед пересечением с мостом на улицу Луговую.
  • Столичное шоссе. Выезд из города, мост недалеко от поворота на проспект Науки.
  • Проспект Бажана, выезд из города, примерно через 200 метров от метро «Харьковская».
  • Улица Елены Телиги, не доезжая до психиатрической больницы, встречает поток с «Дорогожичей».
  • На выезде из Киева перед КП в сторону Вышгорода, на газоне между полосами.

Всі новини (1959576 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Киевских водителей ловят на Гарпун : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль