Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Мировой рекорд: 327 км/ч с биогазом : Новини

Новини >

Всі новини (1950732 хітів) >>>>>

04 Ноября 2008

   Даже удовлетворяющие экологическим требованиям машины могут быть быстрыми. Переоборудованный Audi A4 на треке для испытательных пробегов в нижнесаксонском Папенбурге достиг максимальной скорости 327,7 км/ч с биогазом в баке.

Альтернативное горючее производится из возобновляемых видов сырья: травянистых отбросов, деревянных остатков и имеет нейтральный CO2, поэтому он идеален. Химически био-топливо из метана равняется обычному природному газу и в принципе может использоваться также с ним смешано.



Техосмотр Рейнланд, Соорганизатор рекордной поездки, ценит достигнутую скорость как большой успех. “Мы хотели указать”, по словам Штефана Бернинга, специалиста по газовым стимулам в проверочной организации, “что техника био-газа годится исключительно, чтобы делать возможной экологическое индивидуальное движение без ископаемого горючего. Экология и удовольствие от езды не исключают себя.”



В пределах федерации только несколько десятков тысяч машинами может ездить с чистым биогазом. Для динамических качеств 45 000 км нуждаются примерно в 1 га переработанной травы. Но также и навозная жижа, листва или другие биологические отбросы подходят для изготовления горючего. По данным экспертов было бы сделанно уже много, если бы более высокий процент биогаза примешивался к природному газу на бензоколонках.


   
Источник: automobility.com.ua

Всі новини (1950732 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Мировой рекорд: 327 км/ч с биогазом : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль