Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

МВД введет новую систему штрафов для водителей : Новини

Новини >

Всі новини (1959579 хітів) >>>>>

06 Апреля 2015

Так, по ее словам для переходного периода адаптации к новой системе автофиксации нарушений ПДД всем водителям собираются начислить 150 баллов. «Это как начальный стартовый пакет. Если правонарушение фиксируется видеорадаром, снимаются баллы. После того, как количество баллов достигнет нулевого уровня, водителям за нарушение начнут начислять штрафы, которые нужно будет оплатить в течение 30 дней с момента фиксации нарушения. При этом водитель имеет право обжаловать постановление о нарушении ПДД в течение 10 дней в административных судах. В случае неуплаты штрафа в отведенный срок – на следующие 30 дней его размер увеличится вдвое. Если же водитель и далее игнорирует наложенное взыскание – материалы передаются в исполнительную службу Министерства юстиции», – рассказала Эка Згуладзе.

По ее словам, постановление об уплате штрафа выносится в автоматическом режиме и отправляется по адресу места проживания владельца автомобиля. «На бланке постановления будет указан адрес веб-сайта, на который с помощью кода и своих личных данных водитель сможет зайти и посмотреть короткий ролик о своем правонарушении. Когда человек видит на видео, что, где и как он нарушил, претензий становится меньше. Предусматривается также возможность отправки информационного SMS-сообщения о наложении взыскания и возможности просмотреть свое нарушение на контактный мобильный номер владельца транспорта», – сообщила первый заместитель главы МВД.

Она также рассказала, что предлагается убрать существующую ныне вилку штрафов от минимального до максимального, поскольку решение по любому правонарушению в большинстве случаев принимаются субъективно. А это есть коррупционная составляющая, которую необходимо ликвидировать, поэтому МВД собирается оставить только один штраф – минимальный размер из тех, которые существуют на сегодняшний день.

Кроме того, по словам Эки Згуладзе, штрафы можно будет оплачивать и на месте совершения нарушения, когда его зафиксировали патрульные – с помощью банковской карточки и сразу получить электронный протокол вместе с квитанцией об уплате штрафа.

Всі новини (1959579 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "МВД введет новую систему штрафов для водителей : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль