Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Нововведения в Эстонии для жителей и гостей : Новини

Новини >

Всі новини (1949772 хітів) >>>>>

01 Июля 2011

Данное нововведение касается только водительских удостоверений и техпаспортов, выданных на территории Эстонии. Кроме того, транспортное средство или прицеп так же должны быть зарегистрированы в этой стране. Сам водитель должен быть внесен в Дорожный регистр в качестве владельца, ответственного пользователя или просто пользователя транспортного средства. В том случае, если водитель только использует автомобиль, то хозяин машины должен обязательно находиться рядом.
Для иностранных водителей новый закон о дорожном движении никаких ощутимых изменений не предусматривает. Исключение составят российские автовладельцы, желающие посетить Эстонию на личном транспорте. Теперь им придется заранее бронировать время пересечения границы и парковочное место в зоне ожидания, куда туристы обязаны прибыть не менее, чем за час до выбранного времени. Услуга будет платной. Один евро планируется взимать за бронирование, а место на стоянке обойдется в 14,8 евро за грузовик, 4,8 евро за легковой автомобиль и 1,6 за мотоцикл.
В России для водителя, не взявшего с собой права и талон ТО, предусматривается наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 100 рублей. Езда без прав или передача автомобиля человеку, не имеющему водительского удостоверения, наказывается штрафом в размере 2,5 тысячи рублей. В том случае, если за руль сядет человек, уже лишенный прав, то сумма наказания достигнет пяти тысяч рублей или будет применен административный арест до 15 суток.

Всі новини (1949772 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Нововведения в Эстонии для жителей и гостей : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль