Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Saab официально продан китайцам : Новини

Новини >

Всі новини (1961424 хітів) >>>>>

15 Декабря 2009

Американский концерн General Motors официально подтвердил информацию о продаже ключевых активов принадлежащей ему шведской компании Saab китайскому автопроизводителю Beijing Automotive Industry Holding Co. Как сообщается в пресс-релизе GM, соответствующее соглашение было подписано сегодня в Мюнхене. По его условиям, китайской стороне отходят права на производство моделей Saab 9-3 и 9-5, а также соответствующее оборудование. Технологические линии будут перенесены в КНР. Помимо этого, специалисты Saab помогут BAIC модернизировать собственный модельный ряд при помощи принадлежащих шведской компании ноу-хау. Сумма и дополнительные условия сделки не разглашаются.
"Эта договоренность имеет огромное значение для обеих сторон как сейчас, так и в дальнейшей перспективе, - прокомментировал сделку управляющий директор Saab Ян-Аке Йонссон. - Мы достигли хороших отношений с BAIC и продолжим совместную работу по внедрению технологий Saab в будущие модели компании".

Всі новини (1961424 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Saab официально продан китайцам : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль