Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Украинские права будут действительны в Испании : Новини

Новини >

Всі новини (1959610 хітів) >>>>>

12 Января 2010

11 января, во время визита министра иностранных дел Украины Порошенко в Испанию между двумя странами было заключено соглашение о взаимном признании и обмене удостоверений водителя.
Как сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, это соглашение, подписанное во исполнение поручения Президента Украины Виктора Ющенко, имеет большое социальное значение для представителей украинской общины в Испании. Его имплементация разрешит десяткам тысяч граждан Украины, которые легально живут на территории Испании, получить испанское удостоверение водителя по упрощенной процедуре и без дополнительных финансовых затрат.
В МИДе отметили, что для обмена удостоверений на вождение легкового автотранспорта сдача теоретических и практических экзаменов будет ненужна. В порядке исключения, владельцы удостоверений водителя грузовых транспортных средств и автобусов, которые обращаются с просьбой об их обмене, должны пройти проверку лишь навыков практического вождения.
Граждане Украины смогут в телефонном режиме или через интернет обращаться в компетентные органы Испании с просьбой о назначении встречи для осуществления обмена. Для этого, в частности, нужно подать номер идентификационного удостоверения украинского гражданина, выданного испанскими органами, название провинции Испании, где он проживает, номер национального документа, который удостоверяет личность, номер украинского удостоверения водителя, а также место и дату выдачи указанного удостоверения.
Соглашение вступит в силу через 60 дней после получения по дипломатическим каналам последнего сообщения о выполнении соответствующих внутригосударственных процедур обеими сторонами.
В МИД выражают надежду, что подписание этого соглашения создаст важный прецедент для подписания в дальнейшем подобных соглашений с другими странами-членами Европейского Союза.
Переговорны касательно подписания данного соглашения начались еще в 2006 году, но со временем их пришлось заморозить на продолжительный период.

Всі новини (1959610 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Украинские права будут действительны в Испании : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль