Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Утверждена стратегия безопасности дорожного движения : Новини

Новини >

Всі новини (1949583 хітів) >>>>>

07 Июня 2011

В документе отмечено, что целью стратегии является обеспечение эффективной реализации государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также минимизация человеческих потерь и финансовых убытков вследствие ДТП.

Основными ее направлениями являются усиление ответственности за нарушение безопасности дорожного движения, а также темпов строительства и обслуживания дорог, создание инновационного фонда по безопасности дорожного движения с целью обеспечения финансирования научных исследований и проектов в этой сфере, разработка и внедрение методики проведения независимого технического расследования причин ДТП с тяжелыми последствиями.

Также к таким направлениям относится использование технических средств для автоматической фиксации нарушений ПДД, совершенствование учета административных правонарушений на дороге с учетом опыта европейских стран, создание системы предоставления участникам дорожного движения информации о состоянии дорог, погодных условиях, аварийных ситуациях, пунктах экстренной связи, расположение учреждений здравоохранения.

Кроме этого, согласно стратегии, планируется усовершенствование порядка принудительного исполнения решений судов о наложении взысканий за нарушение ПДД, пересмотр требований к комплектации медицинских аптечек транспортных средств и включения в них подробных памяток по оказанию первой доврачебной помощи, а также развитие технической базы подразделений Министерства здравоохранения и Министерства чрезвычайных ситуаций для оказания помощи пострадавшим в ДТП.

По мнению правительства, реализация стратегии позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, уменьшить количество ДТП и снизить степень тяжести их последствий, улучшить состояние улично-дорожной сети, повысить уровень соблюдения ПДД его участниками. Мировой банк оценивает совокупные потери украинской экономики от ДТП в 9 миллиардов долларов в год.

В декабре 2010 года Государственная автомобильная инспекция отмечала сокращение на 14% до 4523 случаев гибели людей в ДТП по данным на 26 декабря 2010 года по сравнению с аналогическим периодом 2009 года, когда было зафиксировано 5260 таких случаев.

Всі новини (1949583 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Утверждена стратегия безопасности дорожного движения : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль