Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Украине возобновили работу посты ГАИ : Новини

Новини >

Всі новини (1964167 хітів) >>>>>

07 Июня 2011

согласно приказу МВД об организации деятельности стационарных постов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции возобновляется работа 34 пунктов ДПС в 17 областях Украины и Киеве. Как сообщила вчера сотрудник департамента ГАИ МВД Галина Наумчук, все посты отремонтированы и готовы к работе. "Сейчас на них подключают необходимую технику", – сказала Наумчук. Согласно приказу, оснащение постов ГАИ должно быть завершено до 10 июня.

В частности, каждый пост должен располагать патрульным автомобилем, стационарной радиостанцией с громкоговорителем, телефоном, факсом, компьютером с доступом в интернет и установленными автоматическими информационно-поисковыми базами ГАИ, мобильным аппаратно-программным комплексом автоматического контроля за транспортными средствами. Помимо этого, посты должны быть оснащены средствами оказания первой медицинской помощи и принудительной остановки транспорта.

Стационарные посты ДПС впервые были ликвидированы в 2005 году по распоряжению президента Виктора Ющенко. Тогда глава МВД Юрий Луценко пояснил, что сотрудники ГАИ не помогают водителям, берут взятки, и назвал посты ДПС "пунктами машинного доения". В 2007 году министр внутренних дел Василий Цушко восстановил работу стационарных постов, однако в 2008 году Виктор Ющенко вновь их упразднил.

Сотрудники ГАИ на стационарных постах должны обеспечивать безопасность движения, предотвращать правонарушения, регулировать движение транспортных средств и пешеходов в случае проведения аварийно-спасательных работ или возникновения заторов, а при необходимости – эвакуировать людей и предоставлять первую медицинскую помощь пострадавшим. В их обязанности входит также поиск транспортных средств, водители которых самовольно покинули место ДТП, и угнанных автомобилей, сопровождение лиц, подлежащих государственной охране, организованных групп детей, направляющихся на оздоровление, и опасных грузов.

Председатель профсоюза таксистов Василий Попик поддержал возрождение стационарных постов ДПС, поскольку, по его мнению, это повысит безопасность движения: "Главное, чтобы посты действительно помогали водителям, а не создавали препятствия". С ним не согласен член Ассоциации международных автоперевозчиков Анатолий Артемов. По его мнению, для помощи водителям необходимо строить платные охраняемые стоянки, устанавливая на них современные средства связи.

Всі новини (1964167 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В Украине возобновили работу посты ГАИ : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль