Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися


Меню




    Народные способы экономии топлива

    Авто > Общее по авто > Народные способы экономии топлива >

    В принципе, эти способы общие для всех. А как Вы экономите?

    СПОСОБ 1. Вам необходимо проверить и отрегулировать клапанный механизм Вашего автомобиля (на непрогретом двигателе, но при температуре самого двигателя не менее 20оС), систему зажигания, питания (в частности, карбюратор - он регулируется так: на прогретом двигателе винтом «качество» карбюратора доводят обороты до минимально устойчивых на холостом ходу). Необходимо также проверить уровень бензина в поплавковой камере карбюратора и герметичность самого поплавка и зазорного клапана, свободно ли их движение в точках крепления, не засорены ли жиклеры и воздушный фильтр.

    СПОСОБ 2. Используйте приспособления для улучшения смесеобразования и наполнения цилиндров: «вертушка» со свободно вращающейся крыльчаткой, которая устанавливается между карбюратором и впускным фланцем коллектора, или «арфу», имеющую вид перфоратора из натянутых в ряд струн, которая устанавливается в то же место, что и «вертушка». Эти нехитрые приспособления могут дать экономию топлива на 6-12%.

    СПОСОБ 3.
    а)Прогревайте двигатель до нормы, двигаясь на первой передаче;
    б) Произведите точную регулировку октан-корректора следующим способом: на полностью прогретом двигателе разгонитесь на первой передаче до 50 км/ч и резким открытием «газа» проверьте, есть ли резкая детонация: при ее наличии доверните распределитель по часовой стрелке. При правильной установке угла опережения зажигания прослушивается легкая детонация, пропадающая при разгоне;

    в)Произведите подкачку шин;
    г) Проверьте схождение и развал колес (при неправильной их установке увеличивается сопротивление движению, что ведет к неоправданному расходу топлива).
    СПОСОБ 4. Вождение автомобиля в стиле «Разгон-накат», а также другие приемы экономичного вождения позволяют достичь экономии топлива на 30-40%.

     



    Додав до Заначкі: Администратор
    Хітів: 7793
    Створено: 16:11 06-12-2009


    Коментарі:

    Для додавання коментаря "Народные способы экономии топлива" Ви повинні бути зареєстрованим користувачем. Для реєстрації перейдить за цим посиланням >>>

    Якщо Ви вже зареєстрований користувач, то скристуйтеся цією формою:

    E-mail

    Пароль