Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися


Меню




    Выбираем грузовые автошины правильно

    Авто > Общее по авто > Выбираем грузовые автошины правильно >

    Автомобильные шины – важнейший элемент автомобиля, от которого зависит многое. Неправильный подбор автомобильных шин может обернуться некорректной работой автомобиля или, что еще хуже, даже авариями. А уж если говорить о запчастях краз и других грузовиков, а также шинах, следует заметить, что в таком случае их роль возрастает, ведь ни для кого не секрет, что массивный грузовик несет на дороге куда большую опасность, чем легковой автомобиль.

    От грузовых автошин зависит выполнение целого ряда важнейших функций в автомобиле. И главнейшая из них – обеспечение хорошего сцепления с дорожным покрытием. Грузовые автомобильные шины выполняют из специального материала, на который нанесен рельефный рисунок. Эти особенности и направлены на обеспечение сцепления шин с дорогой, а ведь хорошее сцепление не только имеет немаловажное значение для безопасного передвижения автомобиля, но даже является его обязательным условием. На маневренность грузовика также сильно влияют грузовые автошины, и, более того, от них в значительной мере зависит длина тормозного пути автомобиля.

    Все шины, и грузовые не являются исключением, можно разделить на несколько видов в зависимости от их сезонного использования. Бывают летние, зимние и всесезонные грузовые автомобильные шины.

    Зимой, когда дорожное покрытие становится скользким, автомобилю необходимо что-то, что сможет удержать его на дороге. Именно таким и является назначение зимних шин. Они имеют выраженный рельефный рисунок и специальные шипы. Если зимние шины так отлично сцепляются даже со скользкой дорогой, почему бы их не использовать летом, экономя на двукратной замене шин в год? Дело в том, что зимние шины на сухой дороге летом действительно сильно усиливают сцепление, а чрезмерное сцепление может негативно сказываться на работе автомобиля. К тому же, шипы зимних шин разрушительно действуют на дорожное покрытие, поэтому все-таки летом их использовать нежелательно.

    Специально для противников замены шин созданы всесезонные шины, которые, по идее, можно использовать и зимой, и летом. Но некоторые опытные водители считают, что всесезонные шины не выполняют должным образом функции летних и зимних шин, а попросту являются чем-то средним. Так что перед тем, как в погоне за экономией и потакая своей лени, покупать «что-то среднее», опытные автолюбители все-таки советуют подумать.

    Прислано партнёром краз



    Додав до Заначкі: Администратор
    Хітів: 6632
    Створено: 15:09 15-12-2010


    Коментарі:

    Для додавання коментаря "Выбираем грузовые автошины правильно" Ви повинні бути зареєстрованим користувачем. Для реєстрації перейдить за цим посиланням >>>

    Якщо Ви вже зареєстрований користувач, то скристуйтеся цією формою:

    E-mail

    Пароль